登录 | 注册   今天是:2025年05月06日 星期二     加入会员 | 推荐供应商 | 信息定制 | 设为首页 | 加入收藏
东风风行形象店项目管理和标识制作配送(项目名称)东风风行形象店标识制作配送(标段名称)招标评标结果公示
发布日期:2025-05-06

东风风行形象店项目管理和标识制作配送(项目名称)东风风行形象店标识制作配送(标段名称)招标评标结果公示

招标编号:DF25D-ZB-HW-00021-02

一、招标概况

东风风行形象店项目管理和标识制作配送(项目名称)东风风行形象店标识制作配送(标段名称)于2025年04月09日中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、东风公司采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、云之龙集团网(www.yzljt.cn)发布招标公告,2025年04月17日中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、东风公司采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、机电产品招标投标电子交易平台(www.chinabidding.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、云之龙集团网(www.yzljt.cn)发布第一次澄清,2025年04月30日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年04月30日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广东耕略乘以品牌管理有限公司

南宁一棵树标识制作有限公司

吉林省林田远达形象集团有限公司

投标报价(元)

4397810.00

4472551.00

4714929.00

质量(如有)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

服务期

2年

2年

2年

项目负责人

姓名

周荣花

卓兰

王磊

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

投标文件中的

资格审查资料

(资格能力条件)

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广东耕略乘以品牌管理有限公司

南宁一棵树标识制作有限公司

吉林省林田远达形象集团有限公司

评标价格(元)

4397810.00

4472551.00

4714929.00

否决投标的情况说明

武汉利德聚隆广告有限公司:递交的样品评分低于60分,根据招标文件响应性评审标准第3.8条样品规定,响应性评审不通过。

北京德锐时代标识科技有限公司:递交的样品评分低于60分,根据招标文件响应性评审标准第3.8条样品规定,响应性评审不通过。

上海大生牌业制造有限公司:投标文件中提供的2022年1月1日至今和乘用车汽车厂家品牌方(含国产、合资、进口品牌)合作证明材料,不满足每个合作品牌需提供≥2家经销商标识配送清单和发票或开给主机厂的发票的要求。根据招标文件资格评审标准第2.2条资质条件、能力和信誉要求规定,资格评审不通过。

其他情况说明

四川省桑瑞光辉标识系统股份有限公司评标价格4742229.00

杭州天翔标识有限公司评标价格4857564.00

武汉诚客科技有限公司评标价格4887453.15

武汉宝利合创工程有限公司评标价格5036491.00

山东至美标识有限公司评标价格5076603.00

杭州柏年智能光电子股份有限公司评标价格5413414.50

武汉高斯美创新产业有限公司评标价格5898708.00

上海隆一标识有限公司评标价格6499323.80

四、公示时间

公示期为2025年0506日至2025年0509(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:东风柳州汽车有限公司

地址:广西柳州市屏山大道 286 号

联系人:黄龙邦

电话:0772-3281394

电子邮件:huanglb@DFLZM.COM

2.招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

地址:广西柳州市滨江东路 16 号金沙角三区 211-218 室

联系人:杨启帆、兰宗迪

电话:0772-3310669、3310109

电子邮件:yzlzblz@vip.163.com

3.监督机构:东风柳州汽车有限公司数字化与运营管理部

地址:广西柳州市屏山大道 286 号

联系人:张昌崇

电话:0772-3281201

电子邮件:zhangcc@dflzm.com

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

2025年0506


会员客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息